от 01 июля 2022 года

Вологодский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает повысить свою квалификацию или пройти переподготовку за счет средств федерального бюджета.

Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография».

Цель проекта - повышение квалификации и содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Право на бесплатное обучение имеют следующие категории граждан:

– Лица в возрасте 50-ти лет и старше;
– Лица предпенсионного возраста;
– Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
– Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях;
– Граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к следующим категориям:
– граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности)
– граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
– граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
– граждане, находящиеся под риском увольнения (граждане, планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением с ними трудовых договоров).

Запись на обучение осуществляется на портале "Госуслуги" через личный кабинет. Чтобы записаться на обучение, необходимо зайти на сайт Вологодского филиала РАНХиГС https://volog.ranepa.ru/ . На главной странице сайта найти интерактивный баннер "Бесплатное обучение" и подать заявку. Заявку направляет кадый кандидат на обучение самомтсоятельно.

Перечень образовательных программ и контактная информация.

Вы здесь: Главная Новости Жителям области предоставляется возможность пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография»
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 09 августа 2022 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.