от 29 июня 2022 года
 На это из областного бюджета выделено более 65 миллионов рублей. Такое решение было принято в 2020 году Губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градсовете.

В результате запланирована замена 5,2 км. водопровода, установка 14 пожарных гидрантов и 4 водоразборные колонки, из них 3 - "умные".

Установка таких колонок предполагает у жителей более бережное отношение к воде. Для того, чтобы пользоваться умными колонками, жителям при заключении договора ресурсоснабжающей организацией выдается карточка — ключ к умной колонке, которая, при наличии денег на лицевом счете, включает и отключает подачу воды на колонке. Пользуясь умной колонкой, человек платит не по нормативу, а за набранные литры.

Пока планируется подведение водопровода к 106 жилым домам, но список может расширится, для этого жителям, желающим подключится к водопроводу, необходимо обратится в ресурсоснабжающую организацию ООО "Верховажская Теплосеть".

На сегодняшний день подрядной организацией проложено более 700 метров водопровода. В первую очередь работы ведутся на центральной улице села - Московской, поскольку параллельно на ней работают дорожные службы. На следующей неделе начнутся работы на прилегающих улицах.

Кроме этого для повышения надежности водоснабжения населения будет установлено два резервуара ёмкостью по 100 кубов каждый, которые будут запитываться из подземных источников.

Подрядной организацией является ООО "Прогресс" из Великого Новгорода.

Вы здесь: Главная Новости В селе Чушевицы по проекту "Вода Вологодчины" начат капитальный ремонт системы водоснабжения.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 09 августа 2022 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.