от 20 сентября 2021 года

Министерством труда и социальной защиты РФ принят приказ от 14.07.2021 № 467н, отменяющий действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н. Приказ № 467н вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (дата опубликования - 08.09.2021).

Согласно приказу, срок подачи заявления в региональные отделения ФСС о финансовом обеспечении предупредительных мер, перечень которых утверждён приказом №467н, продлен до 1 октября 2021 года.

Приказом предусмотрена возможность работодателям возместить за счет сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.

Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 % сумм страховых взносов.

Отметим, что объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30 процентов сумм страховых взносов в случае включения в план финансового обеспечения мероприятий по оздоровлению предпенсионеров и работающих пенсионеров.

Вы здесь: Главная Новости Срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер продлен до 1 октября 2021 года
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 октября 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.