от 16 июня 2021 года

В Верховажской ЦРБ наблюдается рост числа пациентов, впервые обратившихся с диагнозом ОРВИ (за прошлую неделю 55 человек). Госпитализировано 7 человек, 3 направлено в моногоспиталь г. Вологды.

Всем, обратившимся с ОРВИ, с признаками, похожими на covid-19 выдаются бесплатно необходимые лекарства.
На штабе принято решение усилить рейдовые отработки в общественных местах на предмет соблюдения санитарно – эпидемиологического режима. В организациях всех форм собственности рекомендуется соблюдать режим дезинфекции помещений. Вакцинация остается по прежнему самой действующей мерой в борьбе против ковида.

На этой неделе в ЦРБ поступит 85 доз вакцины. Очередь на прививку порядка 50 человек. Предварительная запись на прививку осуществляется на ФАПах по месту жительства и в Верховажской ЦРБ по телефону 2-17-98.

Также напоминаем, что в связи с ухудшением эпидситуации в регионе с 16 июня действуют следующие ограничения:

Приостановлена работа общепита, ночных клубов, дискотек и других развлекательных мероприятий с 00.00 до 06.00.

Приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в ТЦ.

Спортивные мероприятия, концерты, спектакли, кино в закрытых помещениях будут проводиться с участием зрителей не более 50% от вместимости с соблюдением социального дистанцирования.

Будут развернуты дополнительные койки в моногоспиталях Вологды и Череповца. В областной столице - до 400 коек на базе Вологодской городской больницы №1, в городе металлургов - до 400 коек на базе Череповецкой городской больницы.

Напоминаем, в области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Работодателям рекомендуется перевести работников на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников.

Людям старше 65 лет, лицам с хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Вы здесь: Главная Новости Ситуация с ухудшением эпидемической обстановки обсуждалась 16 июня на штабе по противодействию новой коронавирусной инфекции под руководством Главы района Дубова А.В.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело!

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 августа 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.