от 14 апреля 2021 года

Вологодское региональное отделение ФСС РФ в прошлом году выделило более 32 млн рублей на мероприятия, направленные на предотвращение COVID-19. За финансированием предупредительных мер в отделение Фонда обратились 138 работодателей.

К мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции относятся: обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, в том числе органов дыхания (18,1 млн руб.), антисептиками, дезинфицирующими средствами для обработки рук (8,5 млн руб.), приобретение рециркуляторов воздуха (4,4 млн руб.), бесконтактных термометров (829 тыс. руб.), проведение лабораторного обследования работников на COVID-19 (72 тыс. руб.).

Добавим, что всего за прошлый год региональное отделение компенсировало расходы на мероприятия по охране труда 1066 работодателям на общую сумму 226 млн рублей.

Больше всего средств было направлено на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (более 53 млн руб.). На втором месте по популярности – приобретение средств индивидуальной защиты (39 млн руб.). На третьем – направление работодателями средств на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (35 млн руб.).

Напомним, что работодатель может ежегодно использовать на мероприятия по охране труда до 30% от суммы страховых взносов.

На 2021 год в бюджете регионального отделения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма предусмотрено 265 млн рублей.

ГУ-Вологодского РО ФСС РФ

Вы здесь: Главная Новости В 2020 году Вологодское региональное отделение ФСС направило более 32 млн рублей на мероприятия по борьбе с коронавирусом
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 13 мая 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.