от 04 марта 2021 года

В 2020 году на 76% выросло число клиентов – физических лиц Почты России, подключивших услугу электронных заказных писем (ЭЗП). В 2019 году их было 3,4 млн человек, по итогам 2020 — 6 млн. Количество юридических лиц, использующих услугу получения писем, увеличилось с 3 до 17 тысяч.

Также в 2020 году в 15 раз выросло число отправителей электронных заказных писем –оно достигло 1300 организаций и ведомств, среди которых — региональные управления ГИБДД, ФССП, суды и другие. Всего в 2020 году они отправили 131 млн ЭЗП, что почти в два раза больше, чем в 2019 году.

Жители Вологодчины в 2020 году отправили 187 487 электронных заказных писем ЭЗП. Это в 40 раз больше, чем годом раньше. Основными заказчиками отправки электронных заказных писем по Вологодской области стали: УФССП по Вологодской области, ГИБДД, ООО «Северная сбытовая компания», ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и Вологодский городской суд.

Электронные заказные письма – это способ передачи юридически значимых писем от частных лиц, государственных органов и организаций в цифровом виде. Получить такие письма можно в 82 регионах России, а отправка доступна по всей стране.

Подключить сервис можно на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, на портале «Госуслуг», в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн».  Отправить ЭЗП можно через сайт zakaznoe.pochta.ru и мобильное приложение Почты России.

«Постепенный переход на безбумажные коммуникации между государством, гражданами и организациями — тренд последних нескольких лет. Электронные заказные письма позволяют сохранить юридическую значимость переписки и сэкономить время, — отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Анатолий Кириенко. — Прошлый год особенно сильно показал, насколько востребованы ЭЗП. По итогам 2020 года число пользователей сервиса значительно выросло».

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Число клиентов-получателей сервиса электронных заказных писем в 2020 увеличилось практически в 2 раза
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 10 апреля 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.