Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»
от 18 января 2021 года
Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

В Вологодской области в 2021 году продолжается реализация программы «Земский учитель». Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются на федеральном портале http://zemteacher.edu.ru/ с 11 января по 15 апреля 2021 года включительно.

Программа «Земский учитель» предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа либо города с населением до 50 тыс. человек. В 2021 году поддержку получат 12 учителей.

Условия участия в программе: возраст до 55 лет включительно, среднее профобразование или высшее образование и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Также сюда включены трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку и принятие обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. Отпуск по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки в период работы не включается.

С перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте Департамента образования области. Добавим, что с 1 сентября 2020 года в школах региона по программе «Земский учитель» работают 13 педагогов.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 февраля 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.