от 15 января 2021 года

Детей принимали пять загородных лагерей и санаторно-курортных организаций области. Отдых был организован за счет регионального бюджета.

«При организации оздоровительного отдыха детей нам важно было соблюсти, в первую очередь, действующие требования санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, а также мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Новогодние смены прошли в штатном режиме, не зафиксировано возникновения очагов заболеваний среди детей и персонала», - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Это удалось благодаря соблюдению в загородных лагерях требований санитарного законодательства. В частности, лагеря принимали детей исключительно из Вологодской области и были заполнены только наполовину от вместимости. Дети и сотрудники прибыли и выехали из лагеря в одно время. Массовые мероприятия и посещение детей родителями в течение смены не проводилось. Персонал обследовали на наличие COVID-19, а базы лагерей оснастили приборами для обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами и другими средствами защиты. Автобусы перед перевозкой детей в места отдыха дезинфицировались. Водители и сопровождающие обеспечивались средствами индивидуальной защиты.

С 14 января на санаторные смены в ДООЦ «Лесная сказка» и санаторий «Бобровниково» заедут еще около 200 детей.

В дни новогодних каникул продолжилась реализация востребованного онлайн-проекта «Вологодские культурные каникулы» на портале «Культура в Вологодской области» http://cultinfo.ru/cultural-vacation/. На протяжении выходных в рамках проекта ежедневно транслировались лучшие новогодние фильмы для детей, спектакли вологодских театров, видеоэкскурсии, обзоры книжных новинок, мастер-классы по рисованию, декоративно-прикладному  и кулинарному мастерству.

Напомним, впервые проект был запущен 1 июня 2020 года и продолжался все лето, став успешной альтернативой оффлайн-мероприятий в период действия ограничительных мер. Получив положительный отклик, проект был продолжен в осенние каникулы, а затем – в зимние. За период с 1 по 10 января количество просмотров мероприятий проекта превысило 10 тысяч.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости В новогодние каникулы в загородных лагерях и санаториях Вологодчины отдохнули около 700 детей
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 февраля 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.