Жители Вологодской области получили около 50 тысяч электронных заказных писем
от 05 августа 2020 года
Жители Вологодской области получили около 50 тысяч электронных заказных писем

Клиенты Почты России в Вологодской области получают заказные письма от государственных учреждений в электронном виде в личном кабинете на сайте Почты России https://zakaznoe.pochta.ru или на сайте Госуслуг.

С начала текущего года в Вологодской области около 50 тысяч электронных заказных писем были отправлены в адрес физических лиц при помощи онлайн-сервиса Почты России.

Сервис «Электронные заказные письма» (ЭЗП) позволяет любому желающему перейти на получение заказной корреспонденции от госорганов в электронном виде. Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не обязательно – клиенты вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы.

Как только получателю поступает заказное электронное извещение ему моментально приходит сообщение по SMS или электронной почте. Далее остается открыть письмо с любого устройства.

Использование сервиса привлекательно как для отправителей, так и для получателей. Для отправителя - это надежный и оперативный способ отправки юридически значимой корреспонденции посредством электронных защищенных каналов. В свою очередь, адресату удобно, что он гарантированно получит извещение даже при смене места жительства. Также отпадает необходимость хранить стопку документов на бумажных носителях дома.

«Замена бумажных писем на электронные позволит ускорить время обслуживания в почтовых отделениях, а для государственных органов – это возможность снизить затраты на распечатку и конвертирование бумажных писем. Для граждан это возможность получать уведомление мгновенно», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области получили около 50 тысяч электронных заказных писем
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 сентября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.