от 03 июля 2020 года
Более 71% пришедших на избирательные участки вологжан  одобрили поправки в Конституцию

В Вологодской области подвели итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

«Общероссийское голосование на территории Вологодской области завершено, - об этом сегодня заявил председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев, - все протоколы участковых комиссий обработаны и сданы в Облизбирком».

Более 71% пришедших на избирательные участки вологжан одобрили поправки в Конституцию. Явка на голосование составила 58,72%.

Самыми активными участниками голосования стали жители Междуреченского, Нюксенского, Усть-Кубинского, Сямженского, Никольского, Харовского, Кичменгско-Городецкого и Бабушкинского районов.

Чтобы избежать очередей и свести к нулю угрозу заражения новой коронавирусной инфекцией, голосование по поправкам в Конституцию проводили с 25 июня по 1 июля включительно. Для этих целей была введена новая форма голосования – на придомовой территории. Все участники голосования и члены участковых избирательных комиссий, а также другие лица, находящиеся на участках, были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами, а помещения для голосования постоянно дезинфицировались.
Кроме того, вологжанам была предоставлена возможность бесконтактного голосования на дому. Воспользоваться ей смогли не только маломобильные граждане, но и те, кто не может оставить одного дома больного родственника или маленького ребенка.

Легитимность общероссийского голосования обеспечили более 4 тысяч общественных наблюдателей, которые вели контроль на всех этапах: от подготовки помещений для голосования до окончания процедуры подсчета голосов.

Председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев поблагодарил за работу всех членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников МЧС, полиции и Росгвардии, обеспечивших проведение общероссийского голосования на территории области.

Вы здесь: Главная Новости Более 71% пришедших на избирательные участки вологжан одобрили поправки в Конституцию
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 04 августа 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.