от 12 января 2018 года

На 29.12.2017 в Управление поступило 282 обращения (заявлений, определений суда) на действия (бездействие) арбитражных управляющих. По результатам рассмотрения указанных 282 обращений, а также 4 обращений, нерассмотренных на 01.01.2017 и 19 незавершенных административных расследований по делам об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих на начало отчетного периода приняты следующие решения:

- даны ответы (разъяснения) 10 заявителям;
- 7 обращений направлено по территориальной подведомственности;
- 5 обращений направлены по принадлежности в другие министерства, ведомства и организации;
- вынесено 26 определений об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях;
- вынесено 77 постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях;
- составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

Кроме того, на конец 2017 года 10 обращений находятся на рассмотрении Управления и по 35 делам об административных правонарушениях не завершено административное расследование.

71 обращение, поступившее в Управление за отчетный период, было объединено для совместного рассмотрения.

Управлением за 2017 год подготовлено и направлено в арбитражный суд 64 заявления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. Всего в 2017 году арбитражным судом принято 64 решения по заявлениям Управления, направленным в 2016-2017 годах.

Из них:
- 14 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде штрафа. Сумма наложенных штрафов составила 380000 рублей;
- 27 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде предупреждения;
- 21 решение о прекращении производства по делу;
- 2 решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде дисквалификации.

По состоянию на 31.12.2017 18 заявлений Управления находятся на рассмотрении в суде.

В 2016 году Управлением было подготовлено 2 заявления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.7 КоАП РФ, и направлены в суд. Указанные заявления были рассмотрены мировыми судьями в 2017 году, в каждом случае принято решения о назначении наказания в виде предупреждения.

Общая сумма уплаченных штрафов арбитражными управляющими за 2017 год составила 315 976 рублей 84 копейки.

В отчетном периоде в Управление от арбитражных управляющих поступило 2398 уведомлений о проведении собраний кредиторов. Управлением принято участие в 457 собраниях кредиторов.

Принято участие в 85 судебных заседаниях Арбитражного суда Вологодской области при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением арбитражного управляющего.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Итоги деятельности Управления Росреестра по Вологодской области по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 2017 год
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации телефоны для сообщения о коррупции
Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 19 января 2018 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.