от 15 ноября 2019 года

В октябре 2019 года проведено 2 заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Вологодской области (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 29 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 35 объектов недвижимости (из них – 24 объекта капитального строительства и 11 земельных участков), в том числе – от физических лиц 16 заявлений в отношении 3 земельных участков и 13 объектов капитального строительства, от юридических лиц – 13 заявлений в отношении 8 земельных участков и 11 объектов капитального строительства, от органов местного самоуправления заявлений не поступало.

В ходе рассмотрения заявлений и представленных к ним документов Комиссией принято 25 решений об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости в качестве их кадастровой стоимости в отношении 11 земельных участков и 20 объектов капитального строительства. В результате суммарная кадастровая стоимость, которая на момент оспаривания составляла 403 779 784,83 руб. была снижена до 201 543 175,39 руб.

Комиссией принято 4 решения об отклонении заявлений в отношении 4 объектов капитального строительства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Более чем на 200 миллионов рублей снижена кадастровая стоимость недвижимости в области за октябрь
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 12 декабря 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.